• Welcome to Phoenix Rising!

    Created in 2008, Phoenix Rising is the largest and oldest forum dedicated to furthering the understanding of, and finding treatments for, complex chronic illnesses such as chronic fatigue syndrome (ME/CFS), fibromyalgia, long COVID, postural orthostatic tachycardia syndrome (POTS), mast cell activation syndrome (MCAS), and allied diseases.

    To become a member, simply click the Register button at the top right.

My treatment against the virus Epstein Barr

Привет всем!



Хочу написать историю своего лечения от вируса Эпштейн-Барр

Краткое описание болезни: ветрянка апрель 2013г, с вялым парезом левой стороны тела, сильными болями и онемением по лицевому нерву –сначала с левой стороны, затем с переходом на правую сторону лица , затем с симметричными онемениями рук (кисти до локтя) и ног (колени). Затем приступ, напоминающий синдром Гийомма- Барре,- с онемением ног (судороги), онемением рук, и диафрагмы, затруднением дыхания. Приступ длился около 15 мин, и прошел, но проблемы с дыханием сохранились: сложности на вдохе – ночью во сне переставала дышать, днем, если не контролировать дыхание- оно постепенно слабело. Мокроты и кашля не было. Еще несколько таких приступов, более легких,- продолжались до середины июня.

А дышать было постоянно тяжело.

В походке и в движении были сложности: усталость, слабость в ногах. Онемение щек и лба , кистей рук, мышц в районе коленей.

Симтомы для ветрянки не типичные, но IgGкVZV -6,5, пузырьки и все такое…+ кровавые синяки рассеянного типа на руках.

Меня лечили:

1. Доктор Жигарев Юрий (инфекционист, 4 больница, Киев, длинноволосый любимец практиканток). Назначил анализ на только на VZV , анализ подтвердился, назначил МТР мозга – (изменений не было) сказал что лечение мне не нужно,-все пройдет само. Было начало мая, я как раз еще не чувствовала только левую руку и могла нормально ходить, проблем с дыханием еще не было, при назначении адекватного лечения всего этого можно было избежать.

2. Доктор Самарин Дмитрий.(инфекционист-иммунолог, 1 –я больница, Киев). Поставил диагноз нейропатия без осмотра, сказал что лечить не нужно, а «показаться» невропатологу.

3. Д-р инфекционист , серьезная женщина, судя о всему повидавшая много больных). Расспрашивала меня – где я путешествовала зимой, не били ли меня в детстве по голове.

Т.е.,- мы мило пообщались, но без толку.

Доктор выписала Keltican, препарат, помогающий восстанавливаться нервной ткани.

4. Доктор Борщев С. (заведующий реанимацией инфекционной больницы, самовлюбленный тип, постоянно отсутствующий на срочных консультациях). У меня уже начались приступы внезапных парезов и проблемы с дыханием, было начало июня. Доктор Борщев при этом посоветовал мне сдать анализ на СПИД (и это при Т-лимфоцитах 86,7%!!!) и сказал что я «доиграюсь» до энцефалита. В лечении мне отказал.

5. Доктора в институте Нейрохирургии (нейроофтальмолог, допплер сосудов мозга с описанием, зав. Лабораторией диагностики, профессор Лисяный, нейропатолог д-р Земскова)

Был прописан препарат «Полиоксидоний»……

6. Доктор Мальцев Д.В. (кафедра Иммунологии и вирусологии при инст. Богомольца). Этот доктор взялся меня лечить.

Мне сделали ТОЛЬКО иммунограмму и назначили лечение на основании анализа на VZV месячной давности.

(К сожалению, общение с д-ром Мальцевым двойственное: он не смотрит в глаза при разговоре, лечение для всех больных одинаково, как я слышу в очереди, на вопросы доктор не отвечает, он устал и безразличен. Предпочитает запугивать страшными последствиями , но в то же время вполне компетентен в симптоматике – сам называет мне мои симптомы, бравируя этим.)

Прописанное доктором Мальцевым лечение: 1 месяц Валтрекс 3 грамма в день, 1 месяц Валтрекс 2 грамма в день, 1 мес – 1 грамм в день, каждый месяц- Инммуноголобулин против Зостер Вирус- 10 ампул единократно внутримышечно. Уколы Интерферон-альфа (Альфарона 3 млн МЕ, быстровыводимый препарат российского про-ва), - уколы через день в живот.

Результатом лечения явилась аутоимунная рекация. В моей иммунограмме, раньше вполне нормальной-не было свободного места -от «черных рамочек», обозначающих отклонения.

У меня сильно болели локти и колени, при хотьбе туда как будто всыпали песка, мне по-прежнему плохо было дышать ( я должна была контролировать вдохи и выдохи, самопроизвольно дыхание затихало).

Прошли июнь, июль, середина августа.

Я не знаю,- что мне помогало: Валтрекс? Альфарона? Время, которое лечит?

Постепенно симптомы онемения затихали, у меня улучшилась от этого выносливость, я дольше смогла двигаться, появились наконец морщины на лице, оно переставало быть маской. Во сне я стала нормально дышать, а не просыпалась от того что забыла как это делается.

Я посетила Израиль с целью консультаций.

Меня консультировали доктор Кацман Евгений, иммунолог-инфекционист, доктор Феликс Букштейн невропатолог зав отделением нейрореабилитации, доктор Одед Сольд пульманолог.

Компьютерная томограмма легких показала наличие нескольких шрамов, дыхательный тест хороший, 80% выдоха, это не астма. …Все доктора дали единственную рекомендацию: срочно отменить уколы Альфарона: у меня началась аутоимунная реакция – боль в коленях и локтях, вся иммунограмма искажена – повышены циркулирующие комплексы, снижен комплемент С3 и т.д… Т.е.- организм пытается компенсировать это лечение всеми силами.

Вердикт врачей был единодушным: это не вирус Зостер – причина болезни. Он присоединился позже, как реактивация, но первопричина в другом, и это вирусная инфекция.

Анализы помогли исключить такие серьезные инфекции как Лайм, боррелия, токсокара, хламидия.

Анализ на вирусы проводился только качественный (есть\нет). Был и цитомегаловирус, и Эпштейн-Барр.

Мое дальнейшее лечение я проводила себе сама.

Доктор Мальцев настаивал на продолжении уколов Альфароны, назначив мне антагонист через день (Дексаметазон). Это не имело смысла , в моем понимании,- колоть препараты , взаимоисключающие друг друга, это как забивать гвозди с завязанными глазами.

Вкратце после отмены Альфароны:

1. Анализ на микоплазму пневмонию – положительный IgG 1,16 , пропила 14 дней Клацид С

2. Анализ на А-СЛО положительный -327, пропила 5 дней Секстафаг

3. Анализ на IgG к капсидному антигену EBV – 5,6

4. Анализ на IgG к ядерному антигену EBV- 8

Вот и вылез Эпштейн-Барр….



Мои симтомы после отмены Альфароны и Валтрекса : Боли лица по ходу нерва (зубы, под челюстью возле лимфоузлов, щеки, лоб), усиление слабости в хотьбе.



Лечение от слабости – гомеопатические уколы HEEL Glyoxal: препарат для улучшения клеточного дыхания, увеличения числа NK-клеток.

Поскольку NK-клетки и лифмоциты делаются из общих предшественников, то замысел лечения был в том, что, возможно, у меня нарушена информация от клеток – мозг не получает сигналов от клеток что нужно «наклепать» чистильщиков.



Лечение помогло. Схема: №10, 3 укола через день, дальнейшие -1 раз в неделю.

Лечение назначено в Израиле, д-р Левин, аккредитованный гомеопат , преподаватель методики Heel.



От Эпштейна: укол Иммуноглобулина человеческого против Эпштейн-Барр (вся пачка в один шприц, внутримышечно), на следующий день после укола – сильная головная боль, тошнота, интоксикация. У меня почти сразу же проходит вибрация в ногах , мышечные боли. Наконец-то выстрел из пушки попал хоть в какого-то воробья!



Делаю анализы:

VEB ПЦР слюна- не обнаружено,

VEB ПЦР кровь- не обнаружено.



После отпуска чувствую себя лучше:

Вибрация ног и мышечные боли на лице и по телу вернулись, но в меньшем количестве.

Поноса уже нет, по прежнему часто болят, ноют почки, цистит, но мне все равно плохо дышится – ощущение, как будто я забываю вдохнуть.

Дальнейшую информацию по лечению беру с форума:

http://forums.phoenixrising.me/inde...-with-cfs-recovery-and-treatments-used.23448/

http://forums.phoenixrising.me/inde...hic-pains-my-attempt.22541/page-2#post-351529

http://forums.phoenixrising.me/inde...hondria-2012-lecture-by-dr-terry-wahls.23952/

http://www.forumforpages.com/facebook/dr-joseph-mercola/healing-epstein-barr-virus/2221980366/0





Применяю Листья Оливы (БАД_): реакция организма та же – ухудшение самочувствия, головные боли, невозможность вдохнуть - затем через пару дней становится лучше.

Заказала на E-Bay Аллицин, принимаю много пробиотиков: Биоспорин, Канадский йогурт, Лакто – с ними воспаление во рту под языком становится меньше, меньше тяжесть в почках, иногда вообще появляются дни «обычной жизни».



Основная проблема – с легкими.



По моим ощущениям – это повреждение вегетативной нервной системы. Я начинаю задыхаться, когда концентрирую внимание (играю на телефоне… к примеру, или работаю на компе над важным документом, или даже думаю о чем-то важном, и когда я еду в метро). Но мне не тяжело выдохнуть, как астматику. Нет, я просто перестаю автоматически дышать, как будто забываю.

Я думаю, что из-за повреждений мозг использует для моего дыхания дополнительные каналы связи, - как телефонные линии принадлежащие другим абонентам,- моему вниманию, вестибулярным функциям. Но приоритетное право «звонить» по этим «нейротелефонам» принадлежит все же этим функциям. И, когда , они больше обострены, при необходимости,- мозг должен руководить дыханием по привычным путям, поскольку другие заняты. А это у него плохо получается.

Второй укол «иммуноглобулина человека против вирус Эпштейн-барр»- через 3 недели после первого. Вся пачка в 1 шприц, внутри мышечно пополам в каждую половинку попы. На следующий день просто «сдыхаю»: дикая слабость, еле двигаюсь, головная боль, тошнота. Такое длится еще несколько дней/ но проходят мышечные боли по лицу и вибрации в теле становятся еще слабее и реже!

Также я все дни (ВСЕ! Даже когда еле ходила и давление на левой руке было 90 на 104)- делала зарядку. Я ее всегда делаю, уже 6 лет, в мае-июле уменьшила нагрузку, без утяжелителей и только растяжка. Сейчас уже делаю обычную, скакалка, гантели, утяжелители по 1,5 кг. Это сильно помогло в плане вестибулярного аппарата .

И еще помогает палео-диета д-ра Терри Велс: никакого сахара, хлеба и молока! Я не придерживаюсь ее строго – могу съесть кусочек Пармезана или изредка выпить капучино (НК-клетки не любят когда человеку грустно, и я не стану их расстраивать по мелочам)

Воть.



Посмотрим, что будет дальше.



Но, по правде сказать, я похоже выруливаю.



И о хорошем: были прикольные моменты во всем этом. К примеру, я похудела, и из-за парализованных мышц на лице выглядела моложе лет на 15)))) Подходили знакомиться на улицах молодые парни. Пироцетам, который я принимала чтобы стала функционировать левая рука, вызывал у меня фантастические оргазмы по ночам))) мульти))))

А Глиоксаль Хеель с первого же укола изменил мое мироощущение,- у меня прошли все грустные мысли, я радовалась каждому маленькому событию, как самый сумасшедший оптимист.

Comments

Мое лечение август 2013- октябрь 2013

3 укола Иммуноглобулин против вируса Эпштейн-Барр (вся пачка в один шприц,за один раз ). Ушли симтпомы миалгии.
Схема – через 3 недели.

Сентябрь, октябрь
БАД для выхода стволовых клеток и повышения НК- клеток. Иммунограмма подтвердила повышение показателей стволовых клеток.
Схема- 1,5 мес по 1-2-3 капсулы по нарастанию. Рекомендовано 5-6 капсул.
Ушел сильный тремор ног.
Остался легкий тремор левой ступни, икры. Наступило облегчение в дыхании – у меня почти прошли сложности на вдохе (было тяжело вздохнуть, забывала дышать если не контролировала)
 
Мое лечение октябрь 2013- декабрь 2013

Monolaurin – октябрь, ноябрь
2 месяца по 2 капсулы 600 мг

Результат: одела каблуки, начала танцевать как раньше, ощущение беспричинного счастья, хорошее настроение. Прошли боли в суставах.
Побочный эффект- сильное отмирание примерно 1 раз в неделю, токсикоз, головные боли от токсинов – тупая боль и легкая тошнота, отхождение эпителия во рту при отмирании.
То же самое с почками –отмирание вызвало боли.
Начался кандидоз.

Пробиотики от кандиды. – с декабря после отмены Monolaurin.
Почки успокоились, боли прошли.
Снова без Monolaurin начали болеть суставы, энергия снизилась, но достаточно для жизни и работы.
 
Moducare – от болей в суставах. Декабрь-январь
Схема 2 утром+ 1 вечером, затем уменьшила: 1+1
Параллельно Allicin (стабилизированный чеснок) – 5 капсул в день (1 грамм)

Суставы полностью прошли. При приеме антикандидозного лечения (грибок появился на ступнях) – флуконазол по 150 мг – 1 раз в неделю – ПОЛНОСТЬЮ прошел тремор левой ноги. И прошла пульсация в правой лопатке. Вообще.

Я поняла- что причина всего этого г… - какая-то еще. Кандиду что-то конкретно кормит (то ли Стеролины из Модукара, то ли еще что). Кроме того- многие пьют Монолаурин по пол-года, и грибок у них не растет.
 
Январь 2014
Такие неврологические повреждения намекали на тяжелые металлы в организме. Анализ на ртуть Синево делает только по крови, в июле он был у меня нормальный. Но знатоки говорят, что нужно делать «провокацию».

Я взяла Cilantro Detox с Хлореллой с 3 января.
И я прозрела…
У меня снова полезло ффсе. Миалгия, боли в суставах, проблемы на вдохе, начали увеличиваться и поднывать лимфоузлы.
Банка Cilantro Heavy Metal Detox рассчитана на 2 недели приема- 47 доз- по 3в день…
У меня началась аллергия. Чесалось даже в ушах внутри, корни волос, красные пятна на теле, потом начались «иголки по коже».

Я планировала дотерпеть детокс, но конкретно заболевала.

Не возможно было поверить, что это все может вызывать настойка кинзы и водорослей,- в дозе около неполной чайной ложки в день.
 
Январь 2014
И я также решила попробовать аппаратное лечение. Идея по поводу электро- лечения была просто случайной, потом я о ней читала и на форуме. Есть множество режимов, как и аппаратов, такие аппараты используются и при лечении некоторых бактерий (тот же Лайм и мышечные глисты) и есть режимы для восстановления функций поврежденных нервных аксонов. Так совпало, что АМПЛИПУЛЬС делают в нескольких станциях метро от моего дома , по нашим меркам- просто рядом, и я решила попробовать.

У меня была достаточно сильная и странная реакция на процедуру.
1) Каждый раз у меня начиналась депрессия или усталость после.
2) Каждый раз был ощутимый приток сил на следующий день.
3) У меня было отмирание после первой процедуры
4) У меня прошли боли в локтях и коленях снова – на 4 сеансе (электроды ставятся на локти и колени)
5) Был сильный, о-ч-е-н-ь, поток иголок по коже, в желчном, в голове. На форумах я читала о таком симптоме, при выходе металлов, и только на третьей процедуре «допетрала» что я тупо делаю магнит – сильнее тяну металлы чем следует. Я сократила прием Cilantro Detox и добавила EDTA - чтобы все это смыть,- и стало легче. Но все равно иголки бывают, потому что идет детокс.

Вот, собственно, такое лечение.
Также я иногда принимала комплексы с магнием и витаминами B , витамин Д, который известен своими антивирусными свойствами.
Сейчас к витамину Д добавила 3-х минутный солярий несколько раз в неделю.
 

Blog entry information

Author
Olena
Read time
6 min read
Views
949
Comments
5
Last update

More entries in User Blogs

More entries from Olena